группа компаний «АльфаЦем»
+7 (812) 441-39-90 +7 (812) 441-39-91
sale@alfacem.ru

Как узнать, какого качества бетон?

10.04.2019

От того, насколько качественный бетон, зависит прочность зданий. В связи с этим проверять бетон на соответствие всем нормативам необходимо постоянно. На бетонных заводах этим занимаются специальные лаборатории. Заказчики так же могу это сделать несколькими способами.

Способы проверки бетона

Вне заводский условий, качество бетона проверяется следующими способами:

1. Однородностью смеси. Раствор должен быть хорошо перемешан до состояния однородной массы.
2. Цвет состава. Качественная бетонная смесь должна быть серой. Если есть коричневый оттенок, значит были нарушены технологии производства или в составе слишком много песка.
3. Ударом. Затвердевшая бетонная смесь при ударе должна издавать звонкий звук и не должна крошиться.
4. С помощью независимых лабораторий. Проверить бетон на качество можно с помощью независимых лабораторий. Образец должен быть кубом 10x10x10 см. Необходимо залить бетон в специальную форму и дождаться её застывания.

Всегда спрашивайте паспорт качества бетонной смеси, независимо от того, покупаете ли вы её на производстве или у посредников. Если продавец предоставляет документ, это значительно понижает вероятность покупки некачественного материала.
Наша компания всегда отгружает качественный бетон. Если хотите купить бетонную смесь высокого качества, обращайтесь в нашу компанию. Предоставляем все необходимые документы о соответствии качества.